Ученик затратил на решение задачи 6 мин, а на решение каждого из 8 примеров по 3 мин, сколько всего

времени затратил ученик на выполнение этого домашнего задания ?

Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.
Дано : задачи - 6 мин
         Примеры(8) - 3мин
             Решение
8*3+6=30
Ответ 30 минут
Отвечает Жуйков Данил.
Задача-6мин.
8 примеров- ? по 3 мин.
Решение:
1)8*3=24(мин)- затратил ученик на 8 примеров.
2)24+6=30(мин)-затратил ученик на выполнение всего домашнего задания.
Ответ: 30мин(полчаса) затратил ученик на выполнение домашнего задания.