Решение задачи . на складе хранятся трехлитровые банки с берёзой и томатовым соком ; берёзового

сока-87 л, а томатного-на 12 л меньше . Сколько трехлитровых банок сока хранятся на складе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламанова Шынар.
1) 87-12=75(л) - томатного
2) 87+75=162 (л ) сока всего
3) 162/3=54 банок