В ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ 18 УЧЕБНИКОВ ДЛЯ ПЕРВОГО КЛАССА. ИЗ НИХ 11 УЧЕБНИКОВ ПО МАТЕМАТИКЕ И РУССКОМУ

ЯЗЫКУ , А ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ 12 .СКОЛЬКО БИБЛИОТЕКЕ УЧЕБНИКОВ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Молдован Міша.
1) 18 - 11 = 7 (уч.) - по окружающемк миру.
2) 12 - 7 = 5 (уч.) по русскому языку.
Ответ: по русскому языку в библиотеке 5 учебников.
Отвечает Сидорець Анастасія.
1) 18 - 11 = 7(уч.) - окруж.мир
2) 12 - 7 = 5(уч.) - рус.яз