У продавца осталось 840 пачек черного чая,а зеленого в 3 раза меньше.На сколько больше осталось

пачек черного чая,чем зеленого?

Ответы на вопрос

Отвечает Пудакова Елена.
1)840:3=280(п)-зелёного чая.
2)840-280=560(п)
Ответ:на 560 пачек чёрного чая,чем зелёных.