Четверо рабочих вместе изготовили 257 детали.Второй рабочий изготовил 5,6 того,что изготовил первый

рабочий,третий-90% деталей,изготовленных вторым,четвёртый изготовил в 8 раз меньше,чем третий.Найдите,сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
1) Х деталей - 1 рабочий.
2) 5/6х дет - 2 рабочий
3) 5/6х *0.9 - 3 рабоч
5/х *0.9-8дет- 4  рабоч
Всего 152, получается составляем уравнения +5/6х+5/6х*0.9+5/6х*0.9-8=152х+5/6х+5/6х*0.9+5/6х*0.9=152+8 умножить левую и правую  часть уравнения на 6, таким образом избавляемся от знаменателя, получается: 20х=960х=960/20х=48
деталей изготовил 1 рабочий48*5/6=40 деталей-2 рабочий 40*0.9=36 дет - 3 рабочий 36-8=28 дет 4 проверка:48+40+36+28=152
Поставь 5 пожалуйста!