Раскройте скобки. а) 2*(5-x-y) б) (-3)*(а+10-b); раскройте скобки и упростите выражение а)

4*(5-y)-30. б) -8*(9+x)+50.

Ответы на вопрос

Отвечает Кісельов Валєра.
1) 2(5-x-y)= 10-2x-2y
2) -3(а+10-b)= -3a-30+3b
3)  4(5-y)-30= 20-4y-30= (приведем подобные) = -10-4y
4) 
-8(9+x)+50= -72-8x+50=(приведем подобные)= -22-8x