Напишите уравнение окружности с центром О(6;-1), проходящей через точку В(0;-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Паша.
Уравнение  окружности с центром в (6,-1)
 (х-6)^2+(y+1)^2=r^2.
Надо найти r
В заданной точке:
6^2+6^2=r^2
Значит уравнение искомой окружности :
(x-6)^2+(y+1)^2=72