Расстояние между двумя городами 180 км автобус проехал за 4 часа.На обратном пути его скорость

увеличилась на 15 км/ч.За какое время автобус проедет обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Паша.
1)180:4=45(км/ч)-начальная скорость автобуса за 1 час.
2)45+15=60(км/ч)-стала скорость автобуса за 1 час.
3)60*3=180(км)-скорость обратного пути. 4)180:60=3(ч)-время на обратный путь. Ответ автобус проехал обратный путь за 3 часа.
Отвечает Лузакина Арина.

1) 180 : 4 = 45 - первоначальная скорость

2) 45 + 15 = 60 (км в ч) - скорость на обратном пути

3) 180 : 60 = 3 (часа)

Ответ: обратный путь автобус проедет через 3 часа.