1 машинка стоит-420 тг Уценка-? тг,15% 1 машины Купили-7 машин Сколько сыкономили?тг


Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.
1) 420:100*15-63=357(тг)-уценка
2.) 357*7= 2499(тг) - заплатили за 7 машин с уценкой
3.) 420*7=2940 (тг) - заплатили бы за 7 машин без уценки.
4.) 2940-2499=441(тг) сэкономлено
Ответ: 441 тг сэкономлено.