Задача от деревни до города купец проехал 14 верст ,а от города до станции-да 9 вёрст

меньше.сколько всего верст проехалкупец от деревни до станции решение

Ответы на вопрос

Отвечает Бабкина Катя.
1) 14 - 9 = 5 ( в.) - от города до станции
2) 14 + 5 = 19 ( в.)
Ответ : 19 вёрст проехал купец  от деревни до станции.

* ( в. ) -  сокращённо  слово " вёрст "
Отвечает Гордиенко Екатерина.
1)14-9=5(верст) на 5 верст меньше
")14+9=23(верст)-всего