1)Собрали 352 кг яблок и расфасовали в ящики по 16 кг. Сколько потребовалось ящиков? 2)В первый

день собрали 54 кг свёклы,во второй в 6 раз меньше,чем в первый,а в третий- в 7 раз больше,чем во второй. Сколько свёклы собрали за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Лановая Катя.
1) 352:16=22(ящика)
2) 1)54:6=9(кг)-2 день
2)9*7=63(кг)-3 день
3)63+9+54=126(кг) собрали за 3 дня
Отвечает Пушкарёва Вероника.
1)352:16=22
2)54:6=9 кг-2 день
   9 х 7=63 кг -3 день
   54+63+9=126 кг-общее
Вроде так