На стройку привезли 120 тонн цеента, песка в 2 раза больше, а щебёнки в 4 раза больше, чем цемента.

Для приготовления бетона израсходовали третью часть всех этих матералов. Сколько осталось материалов?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ксения.

1) 120 *2 = 240 (т) привезли песка

2) 120 * 4 = 480 (т) привезли щебенки

3) 120 + 240+ 480 = 840 (т) всего стройматериалов привезли

4) 840 : 3 = 280 (т) израсходовали

5) 840 - 280= 560 (т) стройматериалов осталось

Ответ: 560 тонн

Отвечает Рубчинская Поля.

1) 120*2 = 240 (т)- привезли песка.

2) 120*4 = 480(т)- привезли щебёнки. 

3) 480+240+120 = 840 (т)- всех материалов.

4) 840:3 = 280 (т)- израсходовали.

5) 840-280 = 560 (т)- осталось материалов.

Ответ: 560 тонн осталось материалов.