Из двух рулонов ткани длинной 48 м и 64 м сшили 28 скатертей сколько скатертей сшили из каждово

рулона?

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Виктория.
48м + 64м = 112м
112м / 28 = 4кв/м на одну скатерть
48м / 4м = 12 штук
64м / 4м = 16 штук