В двух флягах 42 литра молока. В первой фляге молока в 1.8 раз меньше чем во второй. Сколько литров

молока в каждой фляге?

Ответы на вопрос

Отвечает Уваисова Карина.

Составим уравнение
1,8х+х=42
2,8х=42
х=42/2,8
х=15(л)- литров в первой фляге
42-15=27(л) - литров во второй фляге
делаем проверку
15*1,8=27
27+15=42
или 27/15=1,8 то есть в 1,8 раза больше