Найди площадь прямоугольника ширина которого 40см.а длина х см.а периметр200см.


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
200=(40+x)*2
x=60
S=40*60=2400



Отвечает Нерубенко Катюшка.
1) 200 : 2 - 40 = 60 ( см ) длина
2) 40 • 60 = 2400 ( кв см ) площадь