Помогите решить задачу: В классе 36 учеников. По математике за четверть отметку "5" получило 8

человек, "4" 12 человек все остальные получили "3". Сколько процентов занимают в классе отличники? Хорошисты?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечепуренко Ева.
1) составим пропорцию 36 уч. - 100% 8 уч. -х Х=8*100:36 Х=22 2/9 % отличники 2) 36. -100% 12 - х Х=12*100:36=33 1/3% хорошисты
Отвечает Галичев Артем.
Получается 25% отличинки