Площадь прямоугольного треугольника равна 16 см в квадрате. подбери длины сторон, оброзующих прямой

угол. постарайся найти несколько решений.

Ответы на вопрос

Отвечает Дурнев Кирилл.
Площадь прямоугольного треугольника = 1/2*а*в
1/2 - это дробь
а и в - катеты, стороны треугольника, которые формируют прямой угол.
1/2 *а*в = 16
а*в = 16:1/2
а*в = 16*2
а*в = 32
чтобы вышло число 32 нужно умножить такие целые числа, как 1 и 32, 2 и 16, 4 и 8.
Таким образом: стороны треугольника могут быть 1см и 32см; 2см и 16см, 4см и 8см.
Проверяем:
32*1*1/2 = 32/2 = 16
2*16*1/2 = 32/2 = 16
4*8*1/2 = 32/2 = 16 
Ответ: 1см и 32см; 2см и 16см; 4см и 8см - могут быть стороны.