Решите уравнение x - 8/15x=4 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Нина.
X- 8/15x=4 1/5
7/15x=4 1/5
7/15x=21/5
x=(21/5)/(7/15)=(21/5)*(15/7)=(21*15)/(5*7)=3*3=9
x=9