Решите уравнение: 53,8 * (8x+5,1)=379,29


Ответы на вопрос

Отвечает Миляева Влада.
53,8*(8х+5,1)=379,29
8х+5,1=379,29/53,8
8х+5,1=7,05
8х=7,05-5,1
8х=1,95
х=1,95/8
х=0,24375

Отвечает Игнаев Родион.
430,4х+274,38=379,29
430,4х=379,29-274,38
430,4х=104,91
х=0,24375