А)(х-87)-27=36 б)87-(41+у)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Вабищевич Снежана.

а) (х-87)-27=36

х-87-27=36

х=36+87+27

х=150

х=150:1

х=150

 

б)87-(41+у)=22

87-41-у=22

-у=22+87+41

-у=150

-у=150(-1)

-у=-150

Отвечает Демакова Анастасия.

а) (х-87)-27=36

     х-87=36+27

     х-87=63

     х=63+87

     х=150

 (150-87)-27=36

 

б) 87-(41+у)=22

     41+у=87-22

     41+у=65

       у= 65-41

      у=24

   87-(41+24)=22