Помогите найти ребро и площадь поверхности куба если объем равен 512 кубических дм


Ответы на вопрос

Отвечает Тюлейбергенов Асет.
1) Если куб, то объём равен V=a*a*a= a^{3} 
512= a^{3}
2) Рассмотрим число 512 , 512=8³, значит , a=8.
3) S=6a²=6*8²=384
Ответ: 8 дм ,  384 дм²
Отвечает Франт Діана.
V(куба)= 512 а=∛512 = 8 - ребро кубаS(пов.) = 6а² = 6*8²=6*64=384 - площадь поверхности куба