Решите пропорцию 3 2/3х : 5 3/4=2 11/23 : 5 2/11


Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Дима.
3 2/3x×5 2/11=5 3/4×2 11/23
3 2/3x=14 1/4:5 2/11
3 2/3x=2 3/4
x =3/4