На хлебозаводе ежедневно выпекают 2800 буханок чёрного хлеба.Четверть всей выпечки развозят в

больницы,школы,детсады.Остальной хлеб распределяют поровну в 20 магазинов.Сколько буханок чёрного хлеба привозят в каждый магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитюк Леся.
1) 2800÷4=700 буханок хлеба возят в  больницы детсады                                 2) 2800-700=2100 буханок в 20 магазинов                                                         3)2100÷20=105 буханок хлеба привозят в каждый магазин                              Ответ: 105 буханок хлеба привозят  в каждый магазин.