Как решить уравнение 5 класс учебник виленкин a)x-197=2945-197 б) y:89=1068:89 в)365a=53*365

помогите пож

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбауова Улдана.
А)у:89=1068:89
у:89=12
у=12*89
у=1068
б)365*а=53*365
365*а=19345
а=19345:365
а=53