в совхозе нужно остричь 624 овцы . в первый день остригли 190 овец ,во второй день - на 65 овец

больше ,чем в первый . сколько овец нужно остричь в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Адик.

624= 190+(190+65)+x

x = 624 - 190 -190 -65

x= 179 

Ответ : В третий день нужно остричь 179 овец

Отвечает Леонтьева Лиза.

1)190+(190+65)+x=624

445+x=624

x=624-445

x=179