Велосипедист за несколько часов проезжая 36 км а)сколько километров пройдёт за то же время

пешеход,скорость которого в 3 раза меньше скорости велосиптдиста

Ответы на вопрос

Отвечает Ардапкин Никита.
36÷3=12(км/ч)- скорость велосепидиста 36÷12=3(ч) 12-3=9(км/ч) Ответ:9км/ч скорость пешехода
Отвечает Заяц Дмитрий.
36:3=12 (км) Ответ:12 километров пройдёт пешеход.