№1a) 7/10 : 5б) 5/17 * 2 (семь десятых разделить на пять, пять семнадцатых умножить на 2)№2В

столовую завезли картошку. За первую неделю в столовой израсходовали 3/20, а за вторую 2/5 всей картошки. Какая часть картошки осталась неизрасходованной.

Ответы на вопрос

Отвечает Репинский Александр.

a) 7/10 : 5 =7/10 * 1/5 = 7/50

5/17 *2 =10/17