Решить уравнение 1/4*x^2+2x+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.
1/4x^2 + 2x + 3 = 0     ;   
Дискриминант уравнения D равен :2^2 - 4* 1/4 * 3 = 4 - 3 = 1
Sqrt(1) = 1
Корни уравнения равны :  1-ый : (- 2 + 1) / 2 * 1/4 = - 1 /  1/2 = - 2
2-ой = (- 2 - 1) / 2 * 1/4 = - 3 / 1/2 = - 6