На двух опытных участках вырастили картофель.Площадь первого участка 200м2 а второго 300м2.С

первого участка собрали на 1500 кг картофеля меньше чем со второго.Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка если с каждого квадратного метра собрали поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Пыринова Аля.
1)300-200=100 м кв (разница между полями S2 больше S1.
2)с S2 собрали на 1500 кг больше,значит со 100 м кв собрали 1500 кг, а с 1 кв м собрали 1500÷100=15 кг.
3)200×15=3000 кг - собрали с первого поля.
4)300×15=4500 кг - собрали со второго поля.
Отвечает Игнатьев Михаил.
1)200-100=100кв.м-разница площадей.
2)500:100=5кг-собрали с 1кв.м.
3)100*5=500кг-собрали с первого участка.
4)200*5=1000кг-собрали со второго участка.