Найдите синус косинус и тангенс углов А и В треугольник АВС с прямым углом С, если ВС=8 см, АВ=10дм


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

ас=10 вс=8 значит по теореме пифагора ас2=100-64=36=6

sin=10/8

cos=8/10=0,8

tg=8/6