у трьох цистернах було 10720 л пального. у першій і третій разом було 7870л, у другій і третій

6020л. скільки літрів пального було у третій цистерні?

Ответы на вопрос

Отвечает Митюхин Артём.

Составим систему:

I + II + III = 10720

I + III = 7870

II + III = 6020

Из первого и второго уравнения найдем II = 10720 - 7870 = 2850 л

Из первого и третьего уравнения найдем I = 10720 - 6020 = 4700 л

III = 10720 - 2850 - 4700 = 3170 л

Ответ. в третьей цистерне 3170 л.