Организация закупила для покраски пола в коридоре 4 банки краски по 2 кг в каждой. Длина коридора

16 м, что на 140 дм больше его ширины. Хватит ли краски, если на 1 м² идёт 250 г? Ответ обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Санкевич Павел.
1)4*2=8(кг) 8000(гр) краски всего
2) 160-140=20 (дм) ширина
3) 16*2=32(м^2) площадь коридора
4) 250*32=8000(г) 8(кг) краски понадобиться