Как решить задачу ? Чтобы сдать нормативы по физкультуре ученику надо пробежать восеми раз

дистанцию 70 м и ещё несколько раз дистанцию 110 м . При этом необходимо , чтобы общая дистанция , которую пробежит ученик , равнялась 1 км . Сколько раз нужно пробежать дистанцию 110 м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Дима.
1) 7.100=700(м) - дистанция из 100 метровок
2)1000-700=300(м) - дистанция из 60 метровок
3)300:60=5(раз) - нужно пробежать дистанцию 110 м
Ответ: 5 раз