Из 580 гр шерсти связали 4 пары носков. хватит ли 2 кг 175 гр шерсти, чтобы связать 15 пар носков?


Ответы на вопрос

Отвечает Кобеев Диас.
580:4=145 г одна пара
2кг175г=2175г
2175:145=15
Отвечает Резниченко Ирина.
1. 580/4=165(г) - надо шерсти на одну пару носков
2. 2 кг 175г=2175 г
3. 165*15=2475 (г) - надо на 15 пар носков
4. 2175< 2475 , значит этого количества шерсти не хватит на 15 пар