70% от 40% числа а равна 12,6. Найдите число а.


Ответы на вопрос

Отвечает Малькова Валерия.

а* 40/100 = 2а/5 - 40% числа а

2а/5 * 70/100 = 12,6

7а/25 = 12,6

а=45