1 номер ) найдите значение выражения 5х + 17 при х=4номер 2 ) цена 1 кг. масла- m р а 1 кг творога-

t р. запишите в виде выражения:а) стоимость 3 кг. маслаб) стоимость 2 кг. творога в) стоимость 3 кг масла и 2 кг творога вместепомогите пожалуйста прошу умоляю помагите дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чувылкина Валерия.
1)найдите значение выражения 5х + 17, при х = 4
5*4 + 17 =20 + 17 = 37
2 )цена 1 кг. масла- m руб., а 1 кг творога- t руб. запишите в виде выражения:
а) стоимость 3 кг. масла =
= 3*m
б) стоимость 2 кг. творога =
= 2*t
в) стоимость 3 кг масла и 2 кг творога вместе =
= 3*m + 2*t