Пожалуйста помогите одна сторона треугольника-? в 2 раза меньше второй,и на 12 см меньше третей

вторая сторона - ?см третья сторона-?см P ( периметр ) треугольника-92 см Найдите стороны треугольника даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Алдияр.
X+2x+2x+12=92
5x+12=92
5x=80
X=16-1сторона
16*2=32-2сторона
32+12=44 -3сторона
Отвечает Волк Алёна.
Ответ 20, 40, 32. решение-показано на фото.