Фермер оставил на пастбище для скота 4 га земли, на остальных 16 га посадили овощи.Сколько

процентов составляет земля , на которой фермер посадил овощи?

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.

1)4+16=20га- составляет вся земля

2)20-100% 

   16-х%

х=16*100/20= 80%- составляет земля под овощи