из двух посёлков,расстояние между которыми 68 км, одновременно навстречу друг другу направились

велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста-12 км/ч, а скорость пешехода-5 км/ч. Какое расстояние было между велосипедистом и пешеходом через 3 часа? Решить надо двумя способами..

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.

68-12*3-5*3=68-36-15=17 км

 

12*3=36 км- проехал велосипедист чере 3 часа

5*3=15 км-рошел пешеход через 3 часа

36+15=51 км прошли вместе

68-51=17 км будет через 3 часа