Мама купила сыну костюм за 24000 руб,израсходовав одну третью часть своих денег .Сколько денег было

у мамы?

Ответы на вопрос

Отвечает Карецкий Егор.

24000-1/3

x-1

x=24000*1/1/3=24000*3=72000