Найдите градусную меру большего из смежных углов, если известно, что один из них больше другого на

50 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кашников Данила.
Пусть х - меньший угол, а х+50 - больший, тогда получим следующее уравнение:
х + х + 50 = 180
2х = 180-50
2х = 130
х = 65 - меньший угол
65+50 = 115 - больший угол.

Отвечает Смирнов Евгений.
Х-меньший угол
х+50 - больший
составляем уравнение:

х+х+50=180

2х=130
х=65
больший угол- 180-65= 115