Помогите пожалуйста решить уравнение. 33-5х=15-8х


Ответы на вопрос

Отвечает Видерников Даник.
33-5х=15-8х
8х-5х=15-33
3х=-18
х=-18:3
х=-6
Ответ: х=-6
ПРОВЕРКА!
33-5*(-6)=15-8*(-6)
63=63
Отвечает Кучвара Максим.
33-5х=15-8х
8х-5х=15-33
3х=-18
х=-6