Здравствуйте у меня нет времени сейчас думать помогите пожалуйста!!! Сократите дроби:2/6; 4/6;

24/32; 48/72; 45/15; 110/14; 10/100; 9/27; 6/9; 15/25; 40/48; 80/64; 72/36; 84/20; 50/100. Вычислите:2*5/7*2; 4*7/5*2; 5*8*6/6*5*7; 42*7-5*42/84*6-4*84; 12*5-12*4/6*7+2*6; 3*4/4*7; 8*3/4*5. Я надеюсь что вы мне поможете сделала бы я сама,но завтра мне нужно готовиться к концерту!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.
1. \frac{2}{6} = \frac{1}{3} сократили 2
 \frac{4}{6}= \frac{2}{3}  сократили на 2
 \frac{24}{32}= \frac{3}{4}  сократили на 8
 \frac{48}{72} = \frac{2}{3} сократили на 24
 \frac{45}{15} =3 сократили на 15
 \frac{110}{14} = \frac{55}{7} сократили на 2
 \frac{10}{100} = \frac{1}{10} сократили на 10
 \frac{9}{27}= \frac{1}{3}  сократили на 9
 \frac{6}{9}= \frac{2}{3}  сократили на 3
 \frac{15}{25}= \frac{3}{5}  сократили на 5
 \frac{40}{48}= \frac{5}{6}  сократили на 8
 \frac{80}{64} = \frac{5}{4} сократили на 8
 \frac{72}{36} =2 сократили на 36
 \frac{84}{20}= \frac{21}{5}  сократили на 4
 \frac{50}{100}= \frac{1}{2}  сократили на 50
2. \frac{2*5}{7*2}= \frac{5}{7}

 \frac{4*7}{5*2}= \frac{2*7}{5}= \frac{14}{5}

 \frac{5*8*6}{6*5*7}= \frac{8}{7}

 \frac{42*7-5*42}{84*6-4*84} = \frac{7-5}{2*6-4*2}= \frac{2}{4}= \frac{1}{2}

 \frac{12*5-12*4}{6*7+2*6}= \frac{12(5-4)}{6(7+2)}= \frac{12*1}{6*9}= \frac{2}{9}

 \frac{3*4}{4*7} = \frac{3}{7}

 \frac{8*3}{4*5} = \frac{2*3}{5}= \frac{6}{5}