Сколькими способами можно выбрать 3 дежурных из 7 учащихся, если: 1) все они дежурят в столовой; 2)

один идет в столовую, второй в раздевалку, третий в коридор?

Ответы на вопрос

Отвечает Матюхина Даша.
1) Порядок выбора не важен, так как всё в столовой. Находим по формуле сочетаний С₇⁴=7!/(4!*3!)=5*6*7/(1*2*3)=35.
2) Порядок выбора важен, определяем по формуле размещений А₇³=7!/4!=5*6*7=210.