Вычислить:(3^3)^1/3 + (1/3)^-3


Ответы на вопрос

Отвечает Художник Диана.
 (3^{3})^{ \frac{1}{3} } =3^{1} ; ( \frac{1}{3} )^{-3}=(3^{-1} )^{-3} =3^{3} ; \\ 
(3^{3} )^{ \frac{1}{3} } +( \frac{1}{3} )^{-3}= 3+3^{3}=3+27=30