Килограмм свежей малины стоит 100 рублей, килограмм малины, собранной ранее, среди которой есть и

мятые ягоды, стоит 85 рублей, килограмм мятой малины, пригодной только для компота, стоит 25 рублей. Сколько грамм мятой малины в килограмме малины, продаваемой за 85 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомич Алина.
1 кг мятой -25 р
1 кг хорошей-100р
100р-25р=75р разница 
100-85=15р разница 

значит на 15р мятой малины 
вычислим сколько грамм в 15 р 

1000г-25р
хг-15р

х=1000*15/25= 600 грамм
1000грамм-600грамм=400грам  мятой малине  в малине по 85р