Стену с измерениями 3.05 м и 2.02 м необходимо обклеить обоями. сколько рулонов обоев длиной 13 м и

шириной 50 см для этого необходимо

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Игорь.
Переводим длину и ширину стены в см: 305 и 202.                                          Находим площадь стены: 305*202=61610 см2.                                                  Переводим длину обоев в см: 13000.                                                                 Находим площадь обоев: 13000*50=65000 см2
Находим количество рулонов:   61610/65000=0,95