Скорость лодки в стоячей воде равна 29 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Какое расстояние

проплыла лодка за 3 часа по течению реки и 4 часа против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.
Sпо течению = (Vсобственная + Vтечения) • t
Sпо течению = (29 + 3)• 3 = 32•3 = 96 км

Sпротив теч = (Vсобств - Vтечения)•t
Sпротив теч = (29 - 3) • 4 = 26 • 4 = 104 км