Пожалуйста помогите решить) y=x^(2)-8x+12 ; M(4,5;-4) надо составить уравнение касательной,в

полученное уравнение подставить значения вместо x и y, и составить таблицы для построения графиков

Ответы на вопрос

Отвечает Адушкина Катя.

X^2-8x+12=0

D(дискриминант)=b^2-4ac=16-4x1x12=16+48=64

корень из D = корень из 64= 8

 

х1,2=__-b+-D___ =8, 0. 

           2a 

 Итог:  это точки пересечения графика. (8 до 0)

х=8 - ось симетрии.