в синей коробке было в 3 раза больше шариков, чем в красной. когда в красную коробку положили ещё

14 шариков , то в обеих коробках стало поровну, сколько шариков было в синей коробке? решение без Х

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Х - в красной коробке
3х - в синей коробке

х+14=3х
3х-х=14
2х=14
х=14:2
х=7( ш) - в красной коробке

7 х 3 = 21 (ш) - в синей коробке